Stundenplan

Übersicht aller Kursdaten

Alle Schwimmtermine auf einen Blick mit unserem Stundenplan

Unser übersichtlicher Kurskalender hilft Ihnen, den perfekten Schwimmkurs für Sie oder Ihre Liebsten zu finden. Hier sehen Sie alle Kurszeiten und -termine, damit Sie Ihre Schwimmstunden bequem planen können.

Ihren Schwimmkurs buchen

* Anmeldungen werden alle nur noch über unser Online-Portal gemacht.

Semesterkurs-Daten

SemesterDauerAnmeldung
Semester 2024.226. August 2024 bis Sportferien 2025ab 19. August / nur Online-Anmeldung möglich

Ferienkurs-Daten

FerienDauerAnmeldung möglich ab:Stundenplan online
Sommerferien 20248. Juli - 16. August 202410. Juniein paar Tage vorher
Herbstferien 20247. - 18. Oktober 20249. Septemberein paar Tage vorher

Sommerferienkurse Kinder 2024

Buchung mehrerer Wochen: das Kind mindestens 2 Wochen in der gleichen Stufe anmelden.

Sommerferien Woche 1 | 8. bis 12.7.2024
Kurs-Nr.ZeitStufeLeiter/-inOrtVoraussetzungen/ bitte beachten!
44300109:00 - 09:303 / FroschSabrina AchleitnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
09:00 - 09:30Für Privat buchbarChristine BächlerEs müssen mind. 3 Lektionen reserviert werden
44300309:35 - 10:052 / Seepferd, ab 4 JahreSabrina AchleitnerKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44300409:35 - 10:054 / PinguinChristine BächlerBahn 1
44300509:35 - 10:055 / TintenfischNathalie von ArxBahn 1
44300610:10 - 10:401 / Krebs, ab 4 JahreSabrina AchleitnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
44300710:10 - 10:40Schülerkurs / Schwimmer Nathalie von ArxBahn 1Ab ca. 8 Jahre / schwimmen sicher im Tiefwasser in Brust-und Rückenlage. Entspricht ca. Stufe 5 / Tintenfisch
44300810:10 - 10:40Schülerkurs / unsichere Schwimmer Christine BächlerBahn 1Ab ca. 8 Jahre / schwimmen unsicher im Tiefwasser. Entspricht ca. Stufe 4 / Pinguin
44300910:45 - 11:154 / PinguinSabrina AchleitnerBahn 1
44301010:45 - 11:156 / Krokodil Christine BächlerBahn 1
44301110:45 - 11:151 / Krebs, ab 6 JahreNathalie von ArxKinderbeckenDas Kind macht selbstständig mit, löst sich von der Begleitperson
44301211:20 - 11:501 / Krebs, ab 4 JahreNathalie von ArxKinderbeckenDas Kind macht selbstständig mit, löst sich von der Begleitperson
44301311:20 - 11:50"Learn to race" BasicSabrina AchleitnerBahn 1Das Kind hat Stufe 7 / Eisbär abgeschlossen
11:20 - 11:50Für Privat buchbar / MI bis FR noch
frei!
Juliana Giglio
11:20 - 11:50Für Privat buchbar
( Montag noch frei)
Christine BächlerAUSGEBUCHT
12:00 - 12:45Für Privat buchbarJuliana GiglioAUSGEBUCHT
44301412:15 - 12:453 / FroschSandra AndermattKinderbecken
44301512:50 - 13:202 / Seepferd, ab 4 JahreSandra AndermattKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44301712:50 - 13:205 / TintenfischLuana BrunnerBahn 1
44301712:50 - 13:20Für Privat buchbarJuliana GiglioBahn 1
44301813:25 - 13:551 / Krebs, ab 4 JahreSandra AndermattKinderbeckenDas Kind macht selbstständig mit, löst sich von der Begleitperson
44301913:25 - 13:556 / KrokodilJuliana GiglioBahn 1
44302013:25 - 13:554 / PinguinLuana BrunnerBahn 1
44302114:00 - 14:301 / Krebs, ab 4 JahreJuliana GiglioKinderbeckenDas Kind macht selbstständig mit, löst sich von der Begleitperson
44302214:00 - 14:30"Learn to race" BasicSandra AndermattBahn 1Das Kind hat Stufe 7 / Eisbär abgeschlossen
14:00 - 14:30Für Privat buchbarLuana BrunnerAUSGEBUCHT
44302314:35 - 15:057 / EisbärSandra AndermattBahn 1AUSGEBUCHT
44302414:35 - 15:05Eltern-KindLuana BrunnerKinderbeckenFür Kinder zwischen 3 und 4 Jahre, die Begleitperson ist mit im Wasser
14:35 - 15:05Für Privat buchbarMelina KöchliEs müssen mind. 3 Lektionen reserviert werden
44302515:10 - 15:403 / FroschMelina KöchliKinderbecken
44302615:10 - 15:40"Learn to race" AdvancedLuana BrunnerBahn 1Das Kind hat "Learn to race" Basic abgeschlossen
44302715:45 - 16:152 / Seepferd, ab 4 JahreMelina KöchliKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44302816:20 - 16:504 / PinguinSandra AndermattBahn 1
16:20 - 16:50Für Privat buchbarMelina Köchli
44303017:00 - 17:306 / KrokodilSandra AndermattBahn 1
17:00 - 17:30für Privat buchbarUrsi Müller
44314217:35 - 18:057 / EisbärUrsi MüllerBahn 1
44303217:35 - 18:05Schülerkurs / unsichere Schwimmer
oder 4/Pinguin
Sandra AndermattBahn 1
44304118:10 - 18:405 / TintenfischUrsi MüllerBahn 1
44303418:10 - 18:402 / Seepferd, ab 4 JahreSandra AndermattKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44303518:45 - 19:153 / FroschSandra AndermattKinderbecken
18:55 - 19:25für Privat buchbarNadine LucciniAUSGEBUCHT
20:00 - 20:45Für Privat buchbar / ErwachseneUrsi Müller
Sommerferien Woche 2 | 15. bis 19.7.2024
Kurs-Nr.ZeitStufeLeiter/-inOrtVerfügbarkeit / Bitte beachten
44304409:00 - 09:306 / KrokodilGianna PolliniBahn 1
44304309:00 - 09:303 / FroschLuana BrunnerKinderbecken
09:20- 10:05Für Privat buchbar (nur Mo-Mi)Sabrina AchleitnerAUSGEBUCHT
09:35 - 10:05KitaLuana BrunnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
09:35 - 10:05KitaGianna PolliniBahn 1AUSGEBUCHT
09:35 - 10:05KitaDemi KottmeyerBahn 1AUSGEBUCHT
10:10 - 10:55Für Privat buchbar (nur Mo-Mi)Sabrina AchleitnerAUSGEBUCHT
10:10 - 10:40KitaLuana BrunnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
10:10 - 10:40KitaGianna PolliniBahn 1AUSGEBUCHT
44304510:10 - 10:404 / PinguinDemi KottmeyerBahn 1
44304610:45 - 11:151 / Krebs, ab 4 JahreGianna PolliniKinderbeckenAUSGEBUCHT
44304710:45 - 11:154 / PinguinLuana BrunnerBahn 1
10:45 - 11:25reserviert / Gruppe 1Demi KottmeyerBahn 1AUSGEBUCHT
44304811:20 - 11:502 / Seepferd, ab 4 JahreGianna PolliniKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44304911:20 - 11:505 / TintenfischLuana BrunnerBahn 1AUSGEBUCHT
11:30 - 12:10reserviert / Gruppe 2Demi KottmeyerBahn 1AUSGEBUCHT
44305012:00 - 12:303 / FroschMelina KöchliKinderbeckenAUSGEBUCHT
12:00 - 12:45Privatlektion (nur Donnerstag und Freitag)Gianna PolliniAUSGEBUCHT
12:20 - 13:05PrivatlektionenDemi KottmeyerAUSGEBUCHT
44305112:35 - 13:052 / Seepferd, ab 4 JahreMelina KöchliKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44305213:10 - 13:401 / Krebs, ab 4 JahreMelina KöchliKinderbeckenDas Kind macht selbstständig mit, löst sich von der Begleitperson
44305314:00 - 14:30Für Privat buchbarMelina Köchli
44305414:35 - 15:057 / EisbärMelina KöchliBahn 1AUSGEBUCHT
44305515:10 - 15:40"Learn to race" BasicMelina KöchliBahn 1Das Kind hat Stufe 7 / Eisbär abgeschlossen
17:00 - 17:30Für Privat buchbarLino Emmenegger
44305717:35 - 18:055 / TintenfischLino EmmeneggerBahn 1
44305818:10 - 18:406 / KrokodilLino EmmeneggerBahn 1AUSGEBUCHT
44305918:10 - 18:401 / Krebs, ab 6 JahreNadine LucchiniKinderbeckenAUSGEBUCHT
44306018:45 - 19:153 / FroschNadine LucchiniKinderbecken
Sommerferien Woche 3 | 22. bis 26.7.2024
Kurs-Nr.ZeitStufeLeiterinOrtVoraussetzungen
44306309:00 - 09:301 / Krebs, ab 4 JahreSandra AndermattKinderbeckenAUSGEBUCHT
44306509:00 - 09:305 / TintenfischDaniela GilbertBahn 1
09:35 - 10:05KitaSandra AndermattKinderbeckenAUSGEBUCHT
09:35 - 10:05KitaGianna PolliniBahn 1AUSGEBUCHT
09:35 - 10:05KitaDaniela GilbertBahn 1AUSGEBUCHT
10:10 - 10:40KitaDaniela GilbertKinderbeckenAUSGEBUCHT
44306610:10 - 10:40Schülerkurs / unsichere Schwimmer Gianna PolliniBahn 1Ab ca. 8 Jahre / schwimmen unsicher im Tiefwasser. Entspricht ca. Stufe 4 / Pinguin
44306810:45 - 11:152 / Seepferd, ab 4 JahreDaniela GilbertKinderbeckenAUSGEBUCHT
44306910:45 - 11:154 / PinguinGianna PolliniBahn 1
44307010:45 - 11:155 / TintenfischSandra AndermattBahn 1
44307111:20 - 11:503 / FroschGianna PolliniKinderbeckenAUSGEBUCHT
11:15 - 11:45Für Privat buchbarRachel Rüegseggerausgebucht
44307211:20 - 11:507 / EisbärSandra AndermattBahn 1
44307312:00 - 12:301 / Krebs, ab 4 JahreSandra AndermattKinderbeckenAUSGEBUCHT
44307412:00 - 12:30"Learn to race" BasicRachel RüegseggerBahn 1Das Kind hat Stufe 7 / Eisbär abgeschlossen
44307512:35 - 13:052 / Seepferd, ab 6 JahreLuana BrunnerKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44307612:35 - 13:056 / KrokodilRachel RüegseggerBahn 1
44307713:10 - 13:401 / Krebs, ab 4 JahreLuana BrunnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
44307813:45 - 14:15"Learn to race" AdvancedLuana BrunnerBahn 1Das Kind hat "Learn to race" Basic abgeschlossen
14:20 - 15:05für Privat buchbar / Mo und Do ausgebuchtLuana Brunner
44307916:00 - 16:304 / PinguinUrsi MüllerBahn 1
44308016:35 - 17:055 / TintenfischUrsi MüllerBahn 1
44308117:10 - 17:406 / KrokodilUrsi MüllerBahn 1AUSGEBUCHT
44308217:45 - 18:15Eltern-KindUrsi MüllerKinderbeckenFür Kinder zwischen 3 und 4 Jahre, die Begleitperson ist mit im Wasser
44308317:45 - 18:157 / EisbärMichelle DebrotBahn 1AUSGEBUCHT
44308418:20 - 18:503 / FroschUrsi MüllerKinderbeckenDas Kind macht selbstständig mit, löst sich von der Begleitperson
44308618:20 - 18:50"Spiel und Spass im Wasser"Michelle DebrotBahn 1Ab 9 Jahre, nur für sichere Schwimmer
44308619:00 - 19:45Für Privat buchbarMichelle DebrotBahn 1Es müssen mind. 3 Lektionen gebucht werden
Sommerferien Woche 4 | 29.7. bis 2.8.2024 (ohne 1.8.2024, Feiertag)
Kurs-Nr.ZeitStufeLeiterinOrtVoraussetzungen
44308709:00 - 09:301 / KrebsLuana BrunnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
44308809:00 - 09:304 / PinguinSabrina AchleitnerBahn 1
44308909:35 - 10:052 / Seepferd, ab 4 JahreLuana BrunnerKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44309009:35 - 10:055 / TintenfischSabrina AchleitnerBahn 1
44309110:10 - 10:403 / FroschLuana BrunnerKinderbecken
44309210:10 - 10:406 / KrokodilSabrina AchleitnerBahn 1
44309310:45 - 11:157 / EisbärLuana BrunnerBahn 1
44309410:50 - 11:502 PrivatlektionenSabrina AchleitnerAUSGEBUCHT
44309411:20 - 11:50"Learn to race" BasicLuana BrunnerBahn 1Das Kind hat Stufe 7 / Eisbär abgeschlossen
14:50 - 15:50PrivatlektionenAnita EngiAUSGEBUCHT
44309516:55 - 17:251 / Krebs, ab 4 JahreAnita EngiKinderbeckenDas Kind löst sich von der Begleitperson, macht selbstständig mit
44309617:30 - 18:002 / Seepferd, ab 4 JahreAnita EngiKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Pfeil
44309718:05 - 18:353 / FroschAnita EngiKinderbecken
44309918:40 - 19:106 / KrokodilLino EmmeneggerBahn 1
44310019:15 - 19:457 / EisbärLino EmmeneggerBahn 1
Sommerferien Woche 5 | 5. bis 9.8.2024
Kurs-Nr.ZeitStufeLeiterinOrtVoraussetzungen
44310309:00 - 09:302 / Seepferd, ab 4 JahreLuana BrunnerKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Bauch-Pfeil
44310409:35 - 10:053 / FroschLuana BrunnerKinderbeckenAUSGEBUCHT
44310510:10 - 10:401 / Krebs, ab 4 JahreTanja HüppeKinderbeckenAUSGEBUCHT
44314110:10 - 10:40"Learn to race" AdvancedLuana BrunnerBahn 1Das Kind hat "Learn to race" Basic abgeschlosse
44310710:45 - 11:151 / Krebs, ab 6 JahreTanja HüppeKinderbeckenDas Kind löst sich von der Begleitperson, macht selbstständig mit
44310810:45 - 11:157 / EisbärLuana BrunnerBahn 1AUSGEBUCHT
44310911:20 - 11:504 / PinguinTanja HüppeBahn 1AUSGEBUCHT
44311011:20 - 11:506 / KrokodilLuana BrunnerBahn 1
44311116:35 - 17:054 / PinguinMarianne SchürchBahn 1
15:30 - 16:30PrivatlektionenAnita EngiAUSGEBUCHT
44311216:35 - 17:051 / Krebs, ab 4 JahreAnita EngiKinderbeckenDas Kind löst sich von der Begleitperson, macht selbstständig mit
44311317:10 - 17:405 / TintenfischMarianne SchürchBahn 1
44311417:10 - 17:402 / Seepferd, ab 4 JahreAnita EngiKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Bauch-Pfeil
44311517:45 - 18:156 / KrokodilAnita EngiBahn 1AUSGEBUCHT
44311617:45 - 18:15Schülerkurs / NichtschwimmerMarianne SchürchKinderbeckenab 8 Jahre (Stufe Krebs, Seepferd)
44311718:20 - 18:503 / FroschMarianne SchürchBahn 1AUSGEBUCHT
Sommerferien Woche 6 | 12. bis 16.8.2024 (ohne 15.8.2024, Feiertag)
Kurs-Nr.ZeitStufeLeiterinOrtVoraussetzungen
44312009:00 - 09:301 / Krebs, ab 4 JahreSabrina DurrerKinderbeckenDas Kind löst sich von der Begleitperson, macht selbständig mit
44312109:35 - 10:052 / Seepferd, ab 4 JahreSabrina DurrerKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Bauch-Pfeil
44312210:10 - 10:403 / FroschSabrina DurrerKinderbecken
44312310:10 - 10:407 / EisbärTanja HüppeBahn 1AUSGEBUCHT
44312410:45 - 11:154 / PinguinSabrina DurrerBahn 1AUSGEBUCHT
44312510:45 - 11:155 / TintenfischTanja HüppeBahn 1AUSGEBUCHT
44312611:20 - 11:50Schülerkurs / unsichere SchwimmerLuana BrunnerBahn 1Ab ca. 8 Jahre / schwimmen unsicher im Tiefwasser. Entspricht ca. Stufe 4 / Pinguin
44312711:20 - 11:501 / Krebs, ab 4 JahreTanja HüppeKinderbeckenDas Kind löst sich von der Begleitperson, macht selbstständig mit
44312812:50 - 13:20"Learn to race" BasicLuana BrunnerBahn 1AUSGEBUCHT
44312913:25 - 13:55Schülerkurs / SchwimmerLuana BrunnerBahn 1Ab ca. 8 Jahre / schwimmen sicher im Tiefwasser in Brust-und Rückenlage. Entspricht ca. Stufe 5 / Tintenfisch
44313014:00 - 14:30 6 / KrokodilLuana BrunnerBahn 1
14:40 - 15:10PrivatLuana BrunnerAUSGEBUCHT
44313216:00 - 16:302 / Seepferd, ab 4 JahreUrsi MüllerKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Bauch-Pfeil
44313316:35 - 17:051 / Krebs, ab 6 JahreUrsi MüllerKinderbeckenDas Kind löst sich von der Begleitperson, macht selbständig mit
44313417:10 - 17:40Eltern-KindUrsi MüllerKinderbeckenFür Kinder zwischen 3 und 4 Jahre, die Begleitperson ist mit im Wasser
44313517:45 - 18:155 / TintenfischUrsi MüllerBahn 1AUSGEBUCHT
44313617:45 - 18:152 / Seepferd, ab 6 JahreJustin RuossKinderbeckenDas Kind taucht problemlos, kann das Schweben/Flugzeug und den Bauch-Pfeil
44313718:20 - 18:503 / FroschJustin RuossKinderbecken
44313818:20 - 18:507 / EisbärUrsi MüllerBahn 1AUSGEBUCHT

Sommerferien-Kurse Erwachsene 2024

Beginner
Kurs-Nr.DatumZeitStufeLeitung / TreffpunktVoraussetzungen, bitte beachten!
44304008. - 12.07.202418:05- 18:50Beginner 1Nadine Luccini / Bahn 1für unsichere Schwimmer
44310129.07. - 02.08.2024
(ohne 1.8.24)
16:00 - 16:45Beginner 0Anita Engi / Bahn 1AUSGEBUCHT
44313912. - 16.08.2024
(ohne 15.8.24)
12:00 - 12:45Beginner 0Luana Brunner / Bahn 1für Nichtschwimmer
Aquafit
DatumZeitKursLeitung / Treffpunkt
8.+9. Juli 202408:00-08:45 UhrAquafit für Alleje nach Wetter indoor (Bahn 1+2) oder outdoor (Sprungbucht)
15.+16. Juli 202408:00-08:45 UhrAquafit für Alleje nach Wetter indoor (Bahn 1+2) oder outdoor (Sprungbucht)
29.+30. Juli 202408:00-08:45 UhrAquafit für Alleje nach Wetter indoor (Bahn 1+2) oder outdoor (Sprungbucht)
5.+6. August 2024 08:00-08:45 UhrAquafit für Alleje nach Wetter indoor (Bahn 1+2) oder outdoor (Sprungbucht)
12.+13. August 202408:00-08:45 UhrAquafit für Alleje nach Wetter indoor (Bahn 1+2) oder outdoor (Sprungbucht)
Kraul
Kurs-Nr.DatumZeitStufeLeiter/-inOrt (indoor)Verfügbarkeiten
44303608. - 12. Juli 202412:00 - 12:45Fit über MittagLuana BrunnerBahn 1
44303708. - 12. Juli 202418:50 - 19:35Kraul 1Ursi MüllerBahn 1AUSGEBUCHT
44303808. - 12. Juli 202419:40- 20:25Kraul 2Nadine LucciniBahn 1AUSGEBUCHT
44306115. - 19. Juli 202412:15 - 13:00Fit über MittagLuana BrunnerBahn 1
44306215. - 19. Juli 202419:30 - 20:15Kraul 1Nadine LucchiniBahn 1AUSGEBUCHT
44308522. - 26. Juli 202419:00 - 19:45Kraul 2Ursi MüllerBahn 1AUSGEBUCHT
22. - 26. Juli 202419:50 - 20:35 Kraul 1Michelle DebrotBahn 1
44310229. Juli - 2. August 2024
(ohne 1.8.24)
19:55 - 20:40Kraul 1Lino EmmeneggerBahn 1
4431185. - 9. August 202412:00 - 12:45Fit über MittagLuana BrunnerBahn 1
4431195. - 9. August 202418:30 - 19:15Kraul 2Anita EngiBahn 1
44314012. - 16. August 2024
(ohne 15.8.24)
19:00 - 19:45Kraul 3 / 4Ursi MüllerBahn 1AUSGEBUCHT

Semesterkurse Erwachsene 2024

Aquafit
Kurs-Nr.TagZeitStufeLeiter/-inOrtVerfügbarkeit
444001Montag08:15 - 09:00 AquafitNadine BesmerBahn 1/2
444002Montag09:10 - 09:55AquafitNadine BesmerBahn 1/2AUSGEBUCHT
444003Dienstag08:15 - 09:00AquafitNadine BesmerBahn 1/2
444004Dienstag13:30 - 14:15AquafitNadine BesmerBahn 1/2
444005Mittwoch07:25 - 08:10Aquafit
Nadine BesmerBahn 1
444006Mittwoch08:15 - 09:00AquafitNadine BesmerBahn 1/2
444007Mittwoch12:15 - 13:00AquafitNadine BesmerSprungbuchtAUSGEBUCHT
444008Donnerstag08:15 - 09:00AquafitAlice Gomes KellerBahn 1/2
444009Donnerstag09:10 - 09:55Aquafit
Alice Gomes KellerBahn 1/2
444010Donnerstag10:05 - 10:50Aquafit
Alice Gomes KellerBahn 1/2
444011Freitag09:00 - 09:45Aquafit PowerAlice Gomes KellerBahn 1/2
Beginner
Kurs-Nr.TagZeitStufeLeiter/-inOrtVerfügbarkeit
444043Freitag19:20 - 20:00Beginner 0Demi KottmeyerFreizeitbeckenAUSGEBUCHT
444044Samstag12:40 - 13:20Beginner 1Demi Kottmeyer/
Gianna Pollini
Bahn 1
Kraul
Kurs-Nr.TagZeitStufeLeiter/-inOrtVerfügbarkeit
444012Montag10:00 - 10:45Kraul 3Adrian AndermattBahn 1
444013Montag10:45 - 11:30Kraul 2Adrian AndermattBahn 1
444014Montag
11:30 - 12:15Kraul 3Adrian AndermattBahn 1
444015Montag11:30 - 12:15Kraul 4Roman IneichenBahn 2
444016Montag12:15 - 13:00Kraul 4Adrian AndermattBahn 1
444017Montag12:15 - 13:00Kraul 4 / TriathlonRoman IneichenBahn 2
444018Montag20:00 - 20:45Kraul 4 / Delphin
Bernd LochmannBahn 1
444019Dienstag
Nachholen nicht möglich!
09:15 - 10:00Kraul 3
Christine BächlerBahn 1AUSGEBUCHT
444020Dienstag
10:10 - 10:55Kraul 1Christine BächlerBahn 1
444021Dienstag11:00 - 11:45Kraul 2/3Christine BächlerBahn 1
444022Dienstag12:15 - 13:00Kraul 4
Silvia KenelBahn 1
444023Dienstag20:00 - 20:45Kraul 3
Ursi MüllerBahn 1
444024Mittwoch09:05 - 09:50Kraul 4
Adrian AndermattBahn 1
444025Mittwoch09:55 - 10:40Kraul 3
Adrian AndermattBahn 1
444026Mittwoch18:20 - 19:05Kraul 4Luana BrunnerBahn 1
444027Mittwoch19:10 - 19:55Kraul 3Luana BrunnerBahn 1
444028Mittwoch20:00 - 20:45Kraul 2 Sabrina AchleitnerBahn 1
444029Mittwoch20:00 - 20:45
Nachholen nicht möglich!
Kraul 4Luana BrunnerBahn 2AUSGEBUCHT
444030Donnerstag11:15 - 12:00Kraul 3 Ursi MüllerBahn 2
444031Donnerstag11:15 -12:00Kraul 2Anita EngiBahn 1
444032Donnerstag12:05 - 12:50Kraul 3Ursi MüllerBahn 2
444033Donnerstag
Nachholen nicht möglich!
12:05 - 12:50Kraul 2Anita EngiBahn 1AUSGEBUCHT
444034Donnerstag12:55 - 13:40Kraul 4
Ursi MüllerBahn 2
444035Donnerstag12:55 - 13:40Kraul 1
Anita EngiBahn 1
444036Freitag
Nachholen nicht möglich!
10:00 - 10:45Kraul 3Silvia KenelBahn 1AUSGEBUCHT
444037Freitag20:05 - 20:50Kraul 4Adrian AndermattBahn 2
444038Freitag20:05 - 20:50Kraul 2Demi KottmeyerBahn 1
444039Samstag09:15 - 10:00Kraul 4Demi Kottmeyer /
Gianna Pollini
Bahn 1
444040Samstag10:05- 10:50Kraul 3
Demi Kottmeyer /
Gianna Pollini
Bahn 1
444041Samstag10:55- 11:40Kraul 2Demi Kottmeyer /
Gianna Pollini
Bahn 1
444042Samstag 11:45 - 12:30Kraul 1Demi Kottmeyer /
Gianna Pollini
Bahn 1